Дмитрий Конаныхин в Челябинске назвал россиян цивилизацией справедливости
Во время беседы разговор зашел, в том числе, и про русофобские миры и западную пропаганду. Популяризатор науки подчеркнул, что с этим надо бороться через просвещение.
«Мы должны нашим зрителям и слушателям с другой стороны, из других стран, объяснить, что русские – это не варвары, что мы – тысячелетняя цивилизация, мы стоим под 30 тысячами санкций, мы несем миру основные принципы христианской морали, гуманизма, мы показываем пример развития. Да, у нас проблем выше крыши: у нас проблемы с мигрантами, проблемы с собственным нытьем, у нас проблемы с пониманием, кто мы есть такие, но мы стараемся, да. Эти старания, вера и жажда жизни – то, что называется русским характером. Мы – цивилизация справедливости», – подчеркнул гость «Большой редакции».
Напомним, что пленарное заседание в рамках XII Областных Рождественских образовательных чтений пройдет уже сегодня. В этом году тема православного форума звучит как «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени». Подробнее можно прочитать в большом материале «ЧелябинскСегодня».