Поиск

Для заводчан из Миасса и Златоуста построят целый город

20.05.2019 18:50
Автор: Яна Ершова
Что может объединить Миасс и Златоуст, кроме агломерации «Горный Урал» и короткой современной дороги между этими городами? Как оказалось – еще один город, куда смогут переехать даже простые заводчане.
Для заводчан из Миасса и Златоуста построят целый город*
О масштабном проекте населенного пункта по типу казанского Иннополиса инициатор этой идеи, предприниматель и президент нацпарка «Тургояк» Олег Сиротин расскажет на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Ранее в разговоре с «Миасским рабочим» бизнесмен признался, что намерен создать, прежде всего, город, в котором смогут в комфорте проживать семьи работников градообразующих предприятий Миасса и Златоуста – тогда и вопрос с дефицитом кадров получится решить.

Подробнее о городе будущего все желающие смогут послушать завтра, 21 мая, начало трансляции в 10.45. Эфир будет доступен на страницах изданий Полит74, «Челябинск Сегодня», «Южноуральская панорама», «МК-Урал» в социальных сетях. А те, кому мало просто слушать, смогут оставить в комментариях вопросы к Олегу Сиротину: их зачитают во время эфира.