Поиск

Для южноуральских школьников провели виртуальную экскурсию по университету в Сибири

21.11.2017 10:28
Автор: Служба информации
В Челябинске прошла образовательная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018». Для гостей мероприятия приготовили много сюрпризов, например, школьники могли пройтись по университету, который расположен почти в двух тысячах километров от столицы Южного Урала.
Для южноуральских школьников провели виртуальную экскурсию по университету в Сибири*
Необычное развлечение для южноуральских школьников и их родителей организовали представители Сибирского федерального университета. Для «телепортации» в Красноярск нужно было всего лишь надеть очки виртуальной реальности – и вот ты уже гуляешь по кампусу крупнейшего за Уралом университета.

«Очки виртуальной реальности – это не только «фишка» нашей площадки, которая притягивает школьников, их родителей и даже сотрудников других вузов. Это очень актуальное решение, так как, будучи отдалённым вузом, мы должны обращать внимание потенциальных абитуриентов на развитую инфраструктуру университета, красоту и удобство кампуса», – рассказала специалист довузовского управления СФУ Анастасия Филипова.

Также школьники получили в подарок яркие календари на 2018 год, желающие могли взять с собой справочники с самой актуальной информацией о вузе. При этом ребята и их родители активно задавали свои вопросы. Особенно интересовало их, как получить +10 баллов ЕГЭ и какие есть перспективы у выпускников СФУ в плане трудоустройства.

Добавим, что на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018» свои стенды представили 30 крупнейших вузов страны.