Поиск

Для студентов МГТУ прочитали лекции по новейшим технологиям майнинга

16.05.2017 11:44
Автор: Служба информации
В МГТУ им. Носова прошел очередной День карьеры от Русской медной компании. В рамках этого события специалисты РМК, Metso и Outotec прочитали для студентов лекции по актуальным технологиям, используемым на современных горно-обогатительных предприятиях.
Для студентов МГТУ прочитали лекции по новейшим технологиям майнинга*
Мероприятие собрало более 80 слушателей, обучающихся на 3-5 курсах МГТУ. У студентов была уникальная возможность узнать о современных тенденциях в отрасли из первых рук: для них прочитали лекции представители ведущих компаний-производителей Metso и Outotec. Дополнительно эксперты рассказали о том, как велась «тонкая настройка» оборудования на Михеевском горно-обогатительном комбинате, как проходили пусконаладочные работы и обучение персонала.

Студенты проявили живой интерес к темах лекций, активно задавали вопросы во время кофе-брейков.

Директор Института горного дела и транспорта МГТУ им. Носова Сергей Гавришев поблагодарил Русскую медную компанию, которая уже не первый год сотрудничает с вузом, за регулярное проведение уникальных полезных мероприятий.

«Как невозможно научиться водить автомобиль по учебнику, так невозможно изучить горное дело только в теории, читая литературу. Важно увидеть, как работает реальное производство», – подчеркнул он.

Вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова пообещала, что День карьеры РМК в подобном практическом формате будет проходить в МГТУ и в других профильных вузах регулярно.

«Надеемся, что лекции от экспертов Metso и Outotec обогатят будущих профессионалов новыми знаниями, вдохновят на успешную работу по специальности», – добавила она.