Поиск

Для школьников Южного Урала «Последний звонок» проведут онлайн

22.05.2020 19:56
Автор: Антонина Артемьева
Мероприятие все школы проведут традиционно 25 мая, однако оно будет виртуальным. Выпускников ждет поздравление от губернатора и челленджи в соцсетях.
Для школьников Южного Урала «Последний звонок» проведут онлайн*
В Челябинской области «Последний звонок» проведут 25 мая в виртуальном формате все школы региона. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили в южноуральском министерстве образования.

В онлайне для школьников прозвучат поздравительные речи от директоров школ и учителей. Артисты Камерного и Молодежного театров, сотрудники Исторического музея, филармонии и эстрадный оркестр Антона Бугаева покажут свои номера. Откроет праздничную линейку для всех школьников области губернатор Алексей Текслер.

«Его приветственные слова прозвучат в 10 на информационной площадке «Домашний урок», в прямом эфире специального выпуска «Последний звонок онлайн» на канале «Россия 24», на радио «Россия.Южный Урал», а также на сайте « cheltv.ru » . Эстафету приветствия выпускников продолжит Министерство образования и науки Челябинской области, участники конкурсов «Педагогический дебют» и «Ученик года», и по традиции – первоклассники», - рассказали в Минобре.

Кроме того, 25 мая в социальных сетях стартует челлендж «#Поздравляй и ты!», а также флешмобу «Мы - выпускники» и другие активности. «Последний звонок 74 онлайн» будет доступен во всех информационных ресурсах: на онлайн-платформах, в СМИ и социальных сетях.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay