Поиск

Для конгресс-холла в Челябинске ищут спонсоров

10.06.2019 18:28
Автор: Яна Ершова
Для общественно-делового центра на реке Миасс, который чаще всего называют конгресс-холлом, продолжают искать инвесторов. В противном случае реализация этого проекта может стать затруднительной.
Для конгресс-холла в Челябинске ищут спонсоров*
Переговоры по возведению объекта, который был запланирован как архитектурная доминанта Челябинска, шли и в рамках Петербургского международного экономического форума — одного из главных событий такого плана. Поэтому в числе потенциальных инвесторов есть и иностранные компании.

Глава Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что за счет региональной казны общественно-деловой центр финансироваться не будет.

«Я против того, чтобы тратить бюджетные деньги (на его строительство), у нас масса задач в социальной сфере в первую очередь… Поэтому такой объект должен быть реализован с привлечением инвесторов, но инвесторов пока нет. Если инвестор предложит другую концепцию этого объекта, мы ее рассмотрим», –  цитирует Алексея Текслера «РИА Новости».

Напомним, что такой позиции глава региона придерживался все это время. Еще на пресс-конференции он отметил, что предложенный проект конгресс-холла на двух берегах реки Миасс — весьма затратный, при этом, саммиты от готовности именно этого объекта не зависят: они пройдут в конгресс-холле «Таганай 2020».

Ранее на объекте завершились работы нулевого цикла. После этого были продуманы несколько вариантов, как удешевить проект, чтобы успешно завершить его реализацию