Поиск

Директор учебного заведения отдала мошенникам 450 тысяч в Южноуральске

24.09.2022 17:25
Автор: Марат Худяков
Женщина поверила в то , что ей звонят из банка, когда ее называл по имени-отчеству.
Директор учебного заведения отдала мошенникам 450 тысяч в Южноуральске*
Следователи из отдела полиции Южноуральска возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» по факту обмана директора филиала одного из местных учебных заведений. Как сообщили в ГУ МВД региона, она заявила полицейским, что у нее похитили кредитные деньги. Все началось со звонка от якобы сотрудника финансовой организации, который действовал по традиционной схеме.

«Неизвестный сказал, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. По словам незнакомца, для того чтобы предотвратить данную операцию, необходимо оформить кредит и перевести денежные средства на другой банковский счет», - сообщили в областном главке МВД.

Женщина знала о таком способе мошенничества, но звонивший ее убедил тем, что обратился к ней по имени и отчеству. Этого стало достаточно, чтобы оформить в ближайшем банке кредит на 450 тысяч рублей и перевести средства на продиктованный счет. Стражи порядка еще раз призывают завершать разговоры с неизвестными, когда речь идет о списании денег, поскольку настоящий банк не будет беспокоить клиентов по этому поводу.