Поиск

Директор и тренер ФК "Челябинск" подвели итоги тренировочного сбора

05.03.2021 18:44
Автор: Анастасия Карамышева
Недавно ФК "Челябинск" вернулся с двухнедельного тренировочного сбора, который проходил в Сочи. Руководство клуба позитивно оценило работу команды.
Директор и тренер ФК "Челябинск" подвели итоги тренировочного сбора*
Как рассказал директор челябинского футбольного клуба Константин Арестов, сборы прошли хорошо, но подвела погода. Спортсменам было некомфортно заниматься при температуре ниже нуля. Побережье занесло снегом. Из-за этого расписание тренировок пришлось корректировать.

"Что касается спаррингов, в этот период на черноморском побережье было очень много команд ФНЛ. Приехал даже чемпион Белоруссии. Проблем с контрольными играми не было. Сыграли 4 качественных матча. С командами ФНЛ, с "Динамо" из Минска. Наверное, результат в таких играх не столь важен, хотя выигрывать было приятно. По реакции тренерского штаба и игроков, я видел, что они получали от матчей положительные эмоции и впечатления, потому что соперники были действительно серьезные, одни из лидеров ФНЛ. Отмечу, что все команды с нами играли основными составами. Наши ребята выглядели для этого времени года очень достойно. Положительные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, думаю, получили все", - сказал Константин Арестов.

Главный тренер клуба Михаил Сальников отметил самоотдачу спортсменов. Несмотря на непогоду, челябинские футболисты провели тренировки и сыграли четыре матча с сильными соперниками, три из которых выиграли.

"Это были матчи с квалифицированными сильными командами, хорошего уровня. Были представители ФНЛ, а также «Динамо» (Минск). Мы, считаю, показали неплохую игру. Увидели ошибки, над которыми нужно работать нас следующем сборе. Если брать по пятибалльной системе, то я думаю, первый сбор прошел на пятерку", - прокомментировал Михаил Сальников.

В ближайшее время ФК "Челябинск" предстоит ещё один тренировочный сбор с тремя контрольными матчами. Соперниками станут у "Олимп" из Долгопрудного, "Сокол" из Саратова и ещё одна пока неизвестная команда.