Поиск

«Динамо-Уралочка» завоевала престижный трофей

19.09.2022 18:18
Автор: Яна Ершова
Ватерпольный клуб из Златоуста в очередной раз подтвердил, что является одним из сильнейших в стране. «Уралочки» прошлись победной серией по состязаниям на Кубок губернатора Челябинской области.
«Динамо-Уралочка» завоевала престижный трофей*
Фото: пресс-служба ВК «Динамо_Уралочка»не наше

В турнире участвовали самые сильные женские ватерпольные команды страны. Соперницами «Динамо-Уралочки» стали «Кинеф» из Киришей, сборная Нижегородской области, волгоградский «Спарта» и подмосковный «Штурм». Также участие в состязаниях принимала еще одна сборная из клуба «Динамо-Уралочка», так как талантливых спортсменок в златоустовском клубе очень много. В итоге основная команда «Уралочек» лидировала благодаря победной серии в четыре матча.

Златоустовские спортсменки получили главный трофей и золотые медали. Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, отметила на церемонии награждения, что «Уралочка» может также успешно завершить и новый сезон.

«Мы приступили к подготовке к чемпионату страны и Кубку губернатора чуть раньше, чем остальные команды. Уже отыграли Спартакиаду сильнейших, которую, кстати, тоже выиграли. Девчонки на хорошем ходу», – добавил директор «Динамо-Уралочки» Святослав Накоряков.

Кубок губернатора Челябинской области считается одним из престижных ватерпольных турниров, проводимых в России.

Добавим, что уже на этой неделе в Челябинской области пройдет Отборочный раунд XXII Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Челябинский клуб «Челбаскет» намерен показать на нем отличные результаты.

Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада Пресс».