Поиск

Девятибалльные пробки из-за снега и ДТП сковали улицы Челябинска

24.11.2022 09:21
Автор: Марат Худяков
Не менее десяти аварий случились в утренний час пик, что значительно затруднило движение.
Девятибалльные пробки из-за снега и ДТП сковали улицы Челябинска *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; сервис "Яндекс.Пробки"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; сервис "Яндекс.Пробки"наше
Обильный снегопад, обрушившийся на наш регион минувшей ночью, спровоцировал заторы на дорогах областного центра этим утром. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», труднее всего сейчас проехать в сторону центра по проспекту Ленина и Свердловскому проспекту. Так, возле пересечения Свердловского и Комсомольского проспектов зафиксированы сразу две аварии, поэтому трудно проехать от Автодорожной до Островского.

По этой же причине стоит Комсомольский проспект от Косарева до Свердловского проспекта, а также часть Куйбышева и Цинковой, где водители пытаются объехать пробку. Проехать затруднительно и по проспекту Ленина от Героев Танкограда до Российской, где тоже зафиксированы два ДТП. Традиционно в таких ситуациях стоит Братьев Кашириных в районе моста у Торгового центра.

Сразу три аварии произошли на юге города, а именно на улице Блюхера. Машины столкнулись возле «Кольца», на пересечении с Рылеева и возле детской областной больницы. Транспорт стоит от торгового комплекса до Воровского. Тяжело проехать в данный момент и по плотине, поскольку неподалеку от пляжа тоже случилась авария.

пробки 24.11.jpg