Поиск

«Девушка с караваем» в Челябинске надела медицинскую маску

12.04.2020 16:40
Автор: Яна Ершова
Знаменитое гигантское граффити на фасаде дома около ДК «Юность» вновь изменилось. Художники Graffiti Russia привели рисунок в соответствие с текущей ситуацией в мире и России.
«Девушка с караваем» в Челябинске надела медицинскую маску*
не наше
Теперь огромная красавица щеголяет в белой медицинской маске, как и полагается по правилах режима самоизоляции.

«Мы решили нарисовать знаменитой девушке с караваем маску, чтобы привлечь дополнительное внимание всех людей, которые не соблюдают карантин и гуляют в парках, и ездят на шашлыки.

Нужно соблюдать все методы гигиены, мыть руки, одевать маску и остаться дома пока нерабочие дни и карантин не закончатся», – рассказали представители Graffiti Russia.

Кроме того, художники напомнили, что летом рисунок «девушки с караваем» полностью восстановят. Пока изображение на фасаде есть, но блеклое. Летом к нему вернутся прежние краски.

Напомним, что фасад дома по улице Труда изменился до неузнаваемости в ночь на 16 ноября прошлого года. Вместо масштабного красочного граффити прохожие увидели серую стену. Художники обвинили во всем представителей рекламной компании, которая имеет виды на этот фасад. Конфликт с предпринимателями у мастеров возник еще на этапе нанесения рисунка, три дня они вынуждены были отбиваться от людей, похожих на братков из 90-х. За время баталий мужчины вырвали несколько проводов и сломали краскопульт.

Был открыт сбор средств на восстановление граффити. Теперь художники ожидают, когда погода позволит работать над рисунком.

Фото: vk.com/graffitichelyabinsk