Поиск

Десять лучших мест для празднования 14 февраля в Челябинске

13.02.2019 15:09
Автор: Анастасия Карамышева
До дня святого Валентина остаются считанные часы. Для тех, кто до сих пор не придумал, куда сводить свою вторую половинку, редакция «Челябинск Сегодня» собрала топ-10 мест, где можно отметить сей романтический праздник в Челябинске. Свидание на крыше, совместный поход в тату-салон или логический квест на двоих? Выбирай, что подсказывает сердце.
Десять лучших мест для празднования 14 февраля в Челябинске*
1) Смотровая площадка. Уютное свидание на крыше.

Челябинск

na-krishe.jpg

Концентрированная романтика

Хочешь, чтобы у твоей дамы от умиления подкосились ноги? Планируешь сделать предложение? Или, может, ты где-то серьёзно «накосячил» и не знаешь, как вымолить прощения? Тогда это место для тебя. С безнадёжной романтичностью свидания на крыше может сравниться разве что поцелуй на вершине Эйфелевой башни. Организаторы обещают устроить незабываемый вечер только для вас двоих. Вы окажетесь на тёплой крытой смотровой площадке с панорамным обзором города. Приглушённый свет, приятная музыка, свечи и лепестки роз создадут романтическую атмосферу. Игривое настроение помогут придать шоколадные конфеты, фрукты, шампанское и зелёный чай. А фотограф запечатлеет на снимках самые прекрасные моменты этого вечера.


2) ДК Железнодорожников. Шоу под дождём «Признание в любви».

Челябинск, улица Цвиллинга, 54

tanec.jpg

Вырази любовь в танце

В пятницу, 15 февраля, питерский театр танца «Искушение» покажет челябинскому зрителю свою постановку «Признание в любви». Весь спектакль будет исполняться под имитированным проливным дождём. Актёры с помощью языка танца расскажут притчу о человеческих отношениях, жизни и высоких чувствах. По словам организаторов, в спектакле будут использоваться акробатические номера, игровые моменты и интерактивное общение с залом.


3) Молодёжный театр. Спектакль «Валентинов день».

Челябинск, улица Кирова, 116

teatr.jpg

О природе любовного треугольника

В день святого Валентина молодёжный театр в 18:00 зовёт челябинских зрителей посмотреть юмористическую мелодраму о тяжёлой любви. События разворачиваются одним днём – 14 февраля. Главные героини пьесы – две женщины. Они уже долгое время питают чувства к одному мужчине. Пытаясь разобраться в своих отношениях, героини ставят под сомнение существование любви.


4) Молодёжный театр. Выставка картин «Трансформация великих».

Челябинск, улица Кирова, 116

vistavka.jpg

Постмодернистская вакханалия

Хочешь показаться ценителем искусства? Пригласи свою вторую половину на постмодернистскую выставку от Moving Gallery. Здесь вы не увидите красных рыбок Матисса, квадрат Малевича или звёзды Ван Гога. Вместо этого на растерзание вашему взору представят картины современных челябинских художников, вдохновлённых наследием прошлого. Участники проекта представили свою интерпретацию работ известных мастеров, выполненную в разных техниках. На выставке можно будет увидеть знакомые сюжеты, взятые с картин Клода Моне, Винсента Ван Гога, Жоржа Брака, Михаила Врубеля, Кузьмы Петрова-Водкина и других гениев.


5) Студия татуировки «Style». Парная тату.

Челябинск, улица Сони Кривой, 43А

tatu.jpg

Для влюблённых на всю жизнь

Если прогулки по парку кажутся скучными, а цветы уже приелись, то устройте свидание в тату-салоне. В честь дня святого Валентина студия «Style» приглашает всех влюблённых Челябинска «забиться» за полцены. Здесь вы сможете убедить свою вторую половину в искренности чувств и серьёзности намерений. Ведь парная татуировка – это даже круче свадьбы. Кольцо можно снять, а рисунок под кожей останется с вами на всю жизнь. Мастера студии смогут исполнить работу в любом стиле: от минималистичных сердечек в лайнворке до парных сюжетных работ в нео-традишинл или реализме. Акция будет длиться до 23 февраля включительно.


6) Студия «Я». Занятие по актёрскому мастерству.

Челябинск, ТД «Беларусь», улица Молодогвардейцев, 31, офис 033

urok.jpg

Станьте актёрами

Для тех, кто хочет с пользой провести день всех влюблённых, студия «Я» в 19:00 проводит пробное занятие по актёрскому мастерству. Преподаватели проведут тренинг на раскрепощение и помогут снять телесные зажимы. В игровой форме вам помогут улучшить пластику, память, внимание, развить речь, коммуникативные навыки и разбудить творческий потенциал. Кураторы раскроют секреты ораторского мастерства и научат работать с эмоциями.


7) Театр оперы и балета имени Глинки. Концерт Филиппа Киркорова.

Челябинск, улица Ярославского, 1

tcvet-nastroenia-sinii.jpg

Если вы уже под цвет настроения

В четверг, 14 февраля в 19:00 перед челябинцами вновь выступит Филипп Киркоров. Король поп-музыки и хайпа расскажет о своём альтер-эго на концерте «Я+R #ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ…», который является продолжением предыдущей работы. Как обычно – артист привезёт с собой кучу костюмов, живое выступление и грандиозное шоу. На концерте будет использована уникальная сцена трансформер, лифты, 80 человек подтанцовки и экраны с 3D графикой. Как сообщают организаторы, никто из российских исполнителей ранее не делал ничего подобного. Так как теперь двухметровый певец интересен не только публике возраста Пугачёвой, на концерт можно вполне привести свою девушку или парня. Вместе вы сможете насладиться шикарными красками выступления и поорать единственную знакомую песню в зрительном зале.


8) «Котофей». Свидание в котокафе.

Челябинск, улица Евтеева, 4

kotokafe.jpg

Только ты и 40 кошек…

На носу 14 февраля, а у тебя всё ещё нет спутника? Не беда. Приходи в котокафе и ты поймёшь, что старость с 40 кошками – это не так уж и страшно. Свою любовь тебе подарят десятки тёплых мурлыкающих котиков. С животными здесь можно играть, гладить и кормить. Здесь ты сможешь отвлечься и расслабиться даже после самого стрессового расставания. А если вы влюблённая пара кошатников, то кафе предложит вам устроить свидание в романтической обстановке в отдельном зале. Правда, вдвоём вам остаться точно не получится. Ведь любопытные коты так и норовят составить вам свою пушистую компанию.


9) Chelbunker. Квест на 14 февраля.

Челябинск, улица третьего Интернационала, 130

kvest.jpg

Для активных влюблённых

Если вы устали от однообразных походов в кино, обожаете разгадывать загадки, и вам вдвоём никак не сидится на месте – есть рецепт: проведите день всех влюблённых в виде квеста. В честь праздника Chelbunker приглашает челябинские парочки активно провести время на их площадке. За полцены влюблённые смогут пройти захватывающий атмосферный квест по любимым фильмам, сказкам или ужастикам, проверить свою логику и получить бурю эмоций и позитивных воспоминаний.


10) Челябинская областная станции переливания крови. Донорская акция.

Челябинск, улица Воровского, 68

donorstvo.jpg

Спасти кому-нибудь жизнь

Если вы хотите сделать доброе дело, то приходите 14 февраля на станцию переливания крови. Там будет проходить акция «Подари капельку любви тем, кому это необходимо». Донорам представят выставку валентинок, сделанных руками детей с онкологией. Всем гостям мероприятия сотрудники обещают подарить символику службы крови.