Поиск

Депутат ЗСО из Магнитогорска решил сложить полномочия

16.08.2022 15:48
Автор: Марат Худяков
Андрей Еремин написал соответствующее заявление, которое рассмотрят на этой неделе.
Депутат ЗСО из Магнитогорска решил сложить полномочия*
Фото: vk.com/eremin.andrey.zso74не наше
Законодательное Собрание региона покидает депутат, заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Андрей Еремин. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на спикера областного Александра Лазарева. Он подтвердил изданию, что Еремин написал заявление о сложении полномочий, которое региональные парламентарии рассмотря на ближайшей сессии.

Причина ухода депутата из ЗСО неизвестна, а в самом парламенте уточнили, что сложить полномочия депутат может и по собственному желанию. Поскольку Андрей Еремин занял кресло парламентария по списку «Единой России», то проводить довыборы по его округу не потребуется. Судьбу мандата решат в партии.

Согласно данным из открытых источников, Андрей Еремин является директором по экономике, членом правления ПАО «ММК». До этого имел опыт законотворческой работы на уровне Магнитогорского собрания депутатов, где был председателем комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию. Избирался в Законодательное Собрание в VI и VII созывах.