Поиск

День Победы по-студенчески

30.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
В Южно-Уральском государственном университете начинается череда мероприятий, посвященных священному и любимому у всех россиян празднику Дню Победы.
День Победы по-студенчески*
не наше

В Южно-Уральском государственном университете начинается череда мероприятий, посвященных священному и любимому у всех россиян празднику Дню Победы. 

С 4 по 6 мая в актовом зале ЮУрГУ будет проходить Первый открытый фестиваль-конкурс эстрадного детского творчества «Звездное сияние Отчизны». В нем примут участие более 50 муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, начального профессионального образования, средне-специальных учебных заведений и детских организаций эстрадного творчества города Челябинска (всего свыше 150 участников).
 
6 мая в 15.00 в актовом зале вуза состоится гала-концерт фестиваля-конкурса с лучшими творческими коллективами и исполнителями, вначале которого гости – Герои Советского Союза и РФ, вдовы и матери Героев РФ, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий примут участие в награждении победителей конкурса эстрадного детского творчества «Звездное сияние Отчизны».

7 мая в 14.00 в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится торжественное собрание профессорско-преподавательского состава, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также сотрудников и студентов вуза, после которого начнется праздничный концерт, посвященный 64-й годовщине Дня Победы.

8 мая в 10.00 на площади перед главным корпусом университета состоится торжественное построение личного состава и слушателей факультета военного обучения ЮУрГУ для поздравления ректором вуза с Днем Победы. После поздравления и оглашения праздничного приказа Министра обороны РФ факультет ВО, руководство университета, ветераны ВОВ, сотрудники и студенты ЮУрГУ отправятся к аллее Славы г. Челябинска для проведения митинга и возложения венков к Вечному огню павшим героям.

9 мая лучшие слушатели факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета примут участие в праздничном Параде войск Челябинского гарнизона на площади Революции города Челябинска.