Поиск

Дело организатора массовых беспорядков на фестивале «Торнадо» ушло в суд

16.05.2017 15:44
Автор: Борис Уржанов
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Александра Гиря, который организовал массовые избиения людей на рок-фестивале «Торнадо». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 мая в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Дело организатора массовых беспорядков на фестивале «Торнадо» ушло в суд*
Ранее дело Гиря было выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с тем, что он скрывался от правоохранительных органов за пределами страны. Но в 2014 году организатора побоища на фестивале «Торнадо» разыскали в Доминикане и под конвоем доставили в Челябинскую область.

В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств относительно вины Гиря, в связи с чем материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в суд.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», погром в окрестностях города Миасса произошел 29 августа 2010 года. Около сотни молодых парней, вооруженных дубинками, стальной арматурой, холодным оружием и травматическими пистолетами напали на участников рок-фестиваля «Торнадо». В потасовке десятки людей получили тяжелые ранения. 

Александр Гирь был одним из организаторов массовых беспорядков на «Торнадо». Накануне трагических событий он вместе с друзьями выпивал в летнем кафе на территории фестиваля. Туда зашли подвыпившие гости мероприятия со своими напитками и едой. Хозяин кафе Артур Назарян потребовал их покинуть помещение, а те отказались, плеснув пиво ему в лицо. Между ними завязалась драка, которая продолжилась на следующий день. Таким образом Назарян, Гирь и их друзья отомстили за обиду, нанесенную им любителями рок-музыки.