Поиск

Что смотрели челябинцы в новогодние каникулы

15.01.2020 07:41
Автор: Яна Ершова
Во время длинных праздничных выходных традиционно наблюдается кинотеатральный ажиотаж. Аналитики составили топ-5 самых популярных кинокартин у любителей синематографа, а также сериалы, которые стали лидерами по домашним просмотрам в Челябинске.
Что смотрели челябинцы в новогодние каникулы*
С 31 декабря по 8 января челябинцы, если смотреть на количество купленных билетов, больше всего оказались заинтересованы картиной «Холоп». Вторую строчку занял фильм «Вторжение», третью – «Союз Спасения». Эта тройка полностью соответствует общероссийскому рейтингу по кассовым сборам.

А вот еще два места челябинского рейтинга отличаются от общероссийского. На четвертом месте по продаже билетов оказался «Джуманджи: Новый уровень», который по России занимает пятое место, а на пятое место челябинцы вывели картину «Фиксики против кработов», в стране она только седьмая по сборам.

«Днем 2 января — это традиционно самый кассовый день каникул — мы зафиксировали рекорд продаж за все время существования билетного направления на КиноПоиске: пользователи покупали более шести билетов в секунду. Каждый 8-й кинобилет в Москве и ряде регионов (Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону) в течение новогодних праздников был приобретен на нашем сервисе», — отметила руководитель билетного направления КиноПоиска Мария Сорокина.

Добавим, что в среднем россияне отдавали за новогодние праздники по 305 рублей за билет в кино, в Челябинске стоимость ниже – 263 рубля за проходку.

Что касается домоседов, то в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD  самыми популярными сериалами оказались «Рик и Морти», «Бесстыжие», «Харли Квинн», «Теория большого взрыва» и «Доктор Кто». Из фильмов челябинцы предпочитали  «Давай разведемся», «Зеленая книга», «Джон Уик 3», «Холодное сердце», «Дамбо».

Фото: pixabay.com