Поиск

Что думают челябинцы об идее сократить новогодние каникулы

20.01.2020 09:52
Автор: Яна Ершова
Львиная доля жителей Челябинской области осталась на длинные праздничные выходные дома. Кроме того, очень многие южноуральские работники высказались за то, что новогодние каникулы можно было бы сократить.
Что думают челябинцы об идее сократить новогодние каникулы*
О том, как прошли праздничные выходные у жителей Челябинской области, аналитики узнали из результатов специального соцопроса. Так, по полученным данным, 31 декабря было рабочим у 41% респондентов, еще 48%  – работали и во время длинных выходных. Из тех, кому все-таки повезло отдохнуть на официальных каникулах, 84% просто просидели дома, еще 14% уехали отдыхать в другие регионы России, за границу отправились только 2% опрошенных.

При этом, почти треть респондентов – 33% – поддержали идею о сокращении новогодних каникул. По стране показатель одобрения этой идеи несколько ниже, 29%. А вот на прямой вопрос «Что нужно сделать с новогодними каникулами?» у жителей региона уже не было лидирующей позиции:  за варианты «сократить или ликвидировать», «оставить все как есть» и «увеличить» проголосовали по 33% отвечающих.

«Несмотря на то, что довольно многие согласны на сокращение периода новогодних праздников, немало и тех, кто продляет себе отдых за счет отгулов или отпуска. Нынче так поступил 21% россиян, причем 14% из них предпочти уйти на каникулы раньше. Этот вариант предпочтительнее с финансовой точки зрения – гораздо выгоднее идти в отпуск в декабре, нежели в январе», - добавляет руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.

Фото: pixabay.com