Чрезвычайное предупреждение объявили из-за морозов в Челябинской области
Челябинск Погода. Синоптики уведомили жителей Челябинской области, что в ближайшее время регион останется под влиянием гребня Сибирского антициклона. В Челябинском ЦГМС из-за этого выступили с чрезвычайным предупреждением.
«27 января в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7° и более», – сообщили специалисты.
Минувшей ночью на Южном Урале зафиксировали от -30 до -35 градусов, холоднее всего было в низинах – до -39 градусов. Завтра, по данным синоптиков, по региону ожидают от -25 до -30 градусов, но при прояснении – до -35 градусов.
В пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области напомнили водителям, что на трассах действуют пункты обогрева. На М-5 «Урал» они размещены на 1563-м километре (под Ашой), 1737-м километре (под Златоустом) и 1779-м километре (под Миассом). На трассе Челябинск – Троицк пункт обогрева можно найти на 132-м километре, а на Р-254 «Иртыш» – на 30-м километре, в района Вахрушево. На дороге между Челябинском и Екатеринбургом пункт обогрева разместили у поворота на Тюбук, это 110-й километр.
Добавим, что уже в середине этой недели в Челябинской области ожидают заметное потепление.