Поиск

ЧМК закончит реконструкцию челябинского стадиона «Металлург» к середине июля

18.06.2021 13:34
Автор: Антонина Артемьева
Идея провести масштабный ремонт принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.
ЧМК закончит реконструкцию челябинского стадиона «Металлург» к середине июля*
В Челябинске ПАО «ЧМК» проводит реконструкцию спортивного комплекса «Металлург». Работы на объекте планируют закончить к середине июля. Сейчас строители ремонтируют стены здания спорткомплекса, меняют окна и делают новые беговые дорожки с прорезиненным покрытием на стадионе.

Изменения уже заметны внутри здания «Металлурга». Так, здесь уже появились новые витражные окна, которые в высоту достигают пяти метров, а в ширину – четырех. Стены чаши стадиона уже оштукатурили и красят, идет замена сидений на трибунах. Поменяют и дверь на входной группе.

1 (2).jpg

Кроме того, будет обновлен фасад спорткомплекса со стороны улицы Первого Спутника, а подпорную стену со стороны улицы Дегтярева отремонтируют. По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса Сазонтова, проект реконструкции спорткомплекса также предусматривает создание доступной среды для маломобильных граждан и внутреннюю отделку стен в фойе здания.

«Челябинский металлургический комбинат прикладывает максимум усилий для того, чтобы спорткомплекс преобразился и стал центром притяжения для многих жителей Южного Урала», – сказал Денис Сазонтов.

Отметим, что «Металлург» еще до реконструкции был важным спортивным объектом района и города. Здесь открыто более 20 спортивных секций и кружков, также на базе комплекса проводятся соревнования разного уровня.