Поиск

ЧМК сделал два больших подарка Челябинску на День металлурга

19.07.2021 15:53
Автор: Яна Ершова
В Металлургическом районе завершили два важных проекта – протяженный сквер и ремонт спортивного комплекса. Удалось успеть как раз к профессиональному празднику.
ЧМК сделал два больших подарка Челябинску на День металлурга*
Накануне Дня металлурга объекты осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова. Глава региона неоднократно подчеркивал, что развитие спорта, особенно детского, является одним из главных направлений работы. Поэтому он очень внимательно ознакомился с обновленным СК «Металлург» и планами по его дальнейшему преображению. Силами ЧМК тут установили новые витражные окна, двери, провели отделочные работы, отремонтировали подпорную стену, покрасили забор и фасад. Также стадион получил новое покрытие. Скоро уже тут будут заниматься юные спортсмены.

А сквер на шоссе Металлургов можно назвать долгосрочным проектом. Первый участок начали благоустраивать еще в 2019 году. Работы продолжились в 2020 и 2021 годах. Закончить объект также удалось аккурат ко Дню металлурга. Теперь у местных жителей есть прогулочная полоса протяженностью в 600 метров с красивыми дорожками из плитки, освещением, лавочками, урнами и высаженными вдоль деревьями.

5 (1).jpg
Фото: Федор Шмидт

Осмотрев эти объекты, губернатор Алексей Текслер еще раз отметил компанию «Мечел», частью которой является ЧМК, как пример социально ответственного бизнеса. Глава региона поблагодарил представителей предприятия за все, что было сделано на благо района. Впереди еще много интересных проектов, которые сделают территорию лучше благодаря усилиям комбината.

«Мы рады приурочить окончание этих проектов к нашему профессиональному празднику – Дню металлурга и надеемся, что благоустроенный сквер и отремонтированный стадион станут прекрасным подарком для жителей Металлургического района и всего Челябинска», – отметил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.