Поиск

ЧМК наградили медалью за высококачественную металлопродукцию

19.11.2018 16:41
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», получил серебряную медаль на 24-й Международной выставке «Металл-Экспо’2018», сообщает «ЧелябинскСегодня».
ЧМК наградили медалью за высококачественную металлопродукцию*
не наше
Мероприятие прошло с 13 по 16 ноября в Москве.  Золотыми и серебряными медалями на главной металлургической выставке награждаются предприятия за масштабные разработки, внедрение современных технологий и новые виды высококачественной металлопродукции. Серебряную медаль ЧМК завоевала, благодаря разработке и освоению производства рельсов типа Р65. Эта продукция может использоваться для магистралей со скоростью движения до 250 км/ч и отличается своей износостойкостью и прочностью.

Как отметили в пресс-службе комбината, рельсовый прокат ЧМК, по оценкам экспертов, имеет высокие эксплуатационные свойства. Достигается это за счет применения уникальной для России инновационной технологии закалки рельсов в растворе органического полимера. Основным потребителем рельсовой продукции ЧМК является ОАО «РЖД».

Отметим, что в работе международной выставки «Металл-Экспо» приняли участие более 550 компаний из 32 стран мира. Мероприятие посетили более 30 тыс. специалистов металлургического комплекса, машиностроения, стройиндустрии и других отраслей экономики, отметили в пресс-службе ЧМК.