Поиск

Чистомэна удивила абсурдная акция по спасению леса

05.11.2020 10:44
Автор: Яна Ершова
Челябинский супергерой и борец за чистоту поделился опытом участия в экологической акции от «Пятерочки». Активист отказался от бумажных чеков, а о том, что последовало дальше, рассказал у себя в группе.
Чистомэна удивила абсурдная акция по спасению леса*
Сейчас многие компании в целях минимизации ущерба окружающей среде агитируют потребителей отказаться от бумажных чеков, заменив их электронными. Все равно же почти все сейчас ходят с телефонами и смартфонами, поэтому в любой момент имеют доступ к своему электронному ящику, куда, по логике, и должен приходить документ с подтверждением оплаты.

Но с «Пятерочкой» все оказалось не так просто.

«Идея вроде хорошая. Меньше чеков - меньше расход бумаги. Надо участвовать подумал я. Зашел в приложение. Поставил галочку «получать электронные чеки». Все прекрасно. Но... После покупки на кассе выдают чек участника программы «Откажись от чека», – поделился с подписчиками Чистомэн.

L68HwAt0LwQ.jpg

В комментариях посетители активно начали обсуждать, есть польза от такой акции.

«Ну, при больших закупках такой чек намного лучше километрового, там же qr код чека, нет? Еще убрать всякую рекламу, оставить код и норм», – высказалась одна из подписчиц.

Но самой горячей темой стали полиэтиленовые магазинные пакеты. Жители Челябинской области и других городов России устроили дискуссию по поводу того, нужно ли переходить на экосумки и использовать только мусорное ведро, убрав из этой цепочки пакеты из торговых сетей, которые большинство населения как раз-таки используют вместо специальных мусорных мешков.

Фото:pixabay.com/vk.com/chisto_men