Поиск

Чистомен показал, как сделать красивую остановку за 380 рублей

18.06.2020 08:29
Автор: Антонина Артемьева
Челябинский супергерой повторил эксперимент с газонной травой в вазонах на скамейке, которые горожане использовали в качестве урн.
Чистомен показал, как сделать красивую остановку за 380 рублей*
не наше
Челябинский Чистомен преобразил остановку, на которой установлена скамейка с вазонами. Бетонные емкости для клумб в отсутствии цветов горожане стали использовать как урны, бросая туда мусор и пустые бутылки. Чтобы исправить ситуацию, борцу за чистоту понадобилось минимум времени, усилий и денег. Инструкцию о том, как «из «помойной» остановки за один месяц и 380 рублей сделать красоту», Чистомен опубликовал на своих страницах в соцсетях.

«Очистил от мусора бетонные основания скамейки. Купил два пакета земли и семена газонной травы. Засыпал землю в вазоны. Сразу предвосхищаю вопрос. Нет, данные бетонные штуковины не могут быть урнами никак, никогда, ни при каких условиях. К тому же на остановке есть урна. И бросать мусор на лавку нет необходимости. Насыпал семена на землю. На каждый вазон ушло по два пакетика. Засыпал поверх семян второй слой земли. Утрамбовал. Обильно полил водой», - рассказал Чистомен.

iO9clxbVPDM.jpg

Весь следующий месяц каждые два-три дня челябинский супергерой приезжал, чтоб полить посаженную траву. Заодно собрал весь крупный мусор в радиусе 10 метров от остановки.

На основании повторенного эксперимента с газонной травой в вазонах (пробные попытки озеленять подобные вазоны Чистомен делал ранее), челябинский супергерой сделал два вывода: за сравнительно небольшие деньги и усилия можно создавать довольно симпатичные места; в каждом городе крайне необходима должность тактического урбаниста,

Фото: vk.com/chisto_men