Поиск

Чистомэн обратился к виновникам всех проблем в городе

06.09.2020 10:26
Автор: Яна Ершова
Челябинский борец за чистоту провел новую акцию. Активист публично обратился к лицам, которых считает причиной бардака, который происходит вокруг.
Чистомэн обратился к виновникам всех проблем в городе*
Чтобы привлечь внимание виновников, Чистомэн написал призывы к ним на листах бумаги, а потом сфотографировался на фоне узнаваемых мест Челябинска.

«Госдеп, не паркуйте свои машины на наших газонах!», «Трамп, прекрати гадить в наших подъездах!», «Солдаты НАТО, перестаньте выбрасывать окурки под наши балконы!», «Обама, хватит мусорить в наших парках!» и даже «Рептилоиды, не бросайте мусор в кусты!» – с такими надписями предстает активист в серии фото.

p9_vyXpUldY.jpghdJ4Ot7hCMM.jpg

Подписчиков Чистомэна сильно заинтересовала эта акция, но многие почему-то, не уловило явный сарказм этих надписей и поспешило обсудить политику, отношения между странами и то, что активист внезапно стали «политизированным». Те же, кто понял истинный посыл акции, использовали эту возможность, чтобы еще раз поблагодарить активиста за его попытки воззвать к сознательности людей и изменить мир к лучшему.

Добавим, что таким образом привлекать внимание к проблемам любят многие активисты, в частности, особо нравится этот прием шведской школьнице Грета Тунберг. Зимой этого года между ней и Чистомэном получилась забавная «переписка по плакатам», когда челябинский борец за чистоту ответил на призыв эко-школьницы. Правда, юная активистка это замечание проигнорировала.

rMKtNpMusAc.jpgzPX-FHEZfn8.jpg

Фото: vk.com/chisto_men