Поиск

Число новых случаев ковида в Челябинской области упало ниже 200

28.02.2021 11:15
Автор: Яна Ершова
В регионе постепенно продолжает отходить «волна» коронавируса. На снижение идет число новых случаев ковида и смертность среди пациентов.
Число новых случаев ковида в Челябинской области упало ниже 200*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
По свежим данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки подтвердили ковид у 194 человек. Долгие месяцы заболеваемость не опускалась ниже границы в 200 выявленных случаев. Всего же почти за год в регионе зарегистрировали 52 тысячи 146 подтверждений нового вируса.  

В то же время, из больниц за сутки выписали 207 человек, в общей же сложности от вируса вылечились 44 тысячи 687 пациентов. Под наблюдением врачей остаются 5363 человек. По большей части, они находятся на амбулаторном лечении, потому что заболевание протекает в легкой или средней форме тяжести.

За сутки провели 8815 тестов на ковид. Напомним, что сегодня, 28 февраля, бесплатно можно провериться в торговых комплексах Челябинска, Магнитогорска и других городов.

Также стало известно о смерти 10 пациентов с ковидом, непосредственно от COVID-19 умерли восемь человек. Еще у двоих были осложнения уже имеющихся заболеваний.