Поиск

Четыре новые песочные скульптуры презентуют на фестивале в Челябинске

30.05.2023 11:07
Автор: Яна Ершова
Уже в эту среду, 1 июня, в горсаду имени Пушкина снова начнет работать экспозиция из песка. В этот раз можно будет увидеть четыре новых «экспоната».
Четыре новые песочные скульптуры презентуют на фестивале в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В прошлом году приняли решение не убирать песочные скульптуры с площадки фестиваля, а законсервировать их на холодный сезон. Теперь почти все из них снова готовы быть объектами для фотографий и сэлфи. Без потерь не обошлось, две скульптуры все-таки сильно пострадали, поэтому их уберут. Еще несколько композиций немного обновят. А также 1 июня можно будет увидеть четыре совершенно новых объекта.

«Это «Золотая антилопа» по мотивам индийской сказки, «Репка» по русской народной сказке, «Богатыри» с картины Васнецова и «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина», – рассказали «ЧелябинскСегодня» в городском Управлении культуры.

Также для гостей праздничной церемонии открытия уже третьего по счету фестиваля песочной скульптуры в Челябинске приготовили праздничную программу. Так ребята смогут попасть на мастер-класс, где под руководством наставников сделают богатыря и сказочное животное.

0+