Поиск

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске

06.10.2020 13:32
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинск станет площадкой проведения чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Соревнования пройдут на ЛА "Трактор" в конце декабря.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Челябинске*
Челябинск забрал у Сочи право на проведение чемпионата по фигурному катанию. Соревнования пройдут на ЛА "Трактор" с 22 по 27 декабря (0+).

На первые два дня запланирован сбор участников, следующие три дня выделены для соревнований, а в последний день будут проводиться показательные выступления.

"На высоком уровне прошли соревнования, организованные федерацией Челябинской области. Необходимо отметить тесное взаимодействие исполкома ФФККР и региональной федерации, активную поддержку органов исполнительной власти в организации и проведении на высоком уровне юниорского этапа Гран-при в Челябинске", - говорится на официальном сайте ФФККР.

Решение в пользу Челябинска было принято после чемпионата России-2019 в Красноярске.

"Наш город безупречно провел этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Руководители Федерации фигурного катания на коньках России высоко оценили уровень организации соревнований. И у нас нет никаких сомнений в том, что и в этот раз соревнования на арене "Трактор" пройдут на самом высоком организационном уровне", - сказал министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Как рассказал "Челябинск Сегодня" заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, соревнования пройдут в любом случае - даже если эпидемиологическая ситуация начнёт ухудшаться. Сейчас вопрос состоит лишь в том, будут ли на чемпионате присутствовать зрители или нет. Всех участников спортивного мероприятия проверят на коронавирус.

"Есть два развития событий: со зрителями (заполняемость арены 35%) и без зрителей. Во втором случае будут вестись трансляции по телевидению и в интернете. Первый канал заключил эксклюзивный договор с Федераций фигурного катания. По требованиям Роспотребнадзора спортсмены, судьи и тренеры должны прийти со справками об отсутствии ковида. Оргкомитет, волонтёров и весь обслуживающий персонал также будем проверять на COVID", - прокомментировал Вадим Евдокимов.

Фото: chelsport.ru