Поиск

ЧЭМК обжаловал списание долга за разбитый Rolls-Roycе Аристова

15.01.2020 19:41
Автор: Антонина Артемьева
Компания олигарха подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области. Ранее Владислав Кантемиров, разбивший в аварии дорогую машину Александра Аристова, решением суда был признан банкротом.
ЧЭМК обжаловал списание долга за разбитый Rolls-Roycе Аристова*
Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) обжаловал решение Арбитражного суда региона, который ранее признал банкротом должника Владислава Кантемирова. Информация об апелляционной жалобе присутствует в картотеке  арбитражных дел.

Напомним, челябинец разбил в аварии Rolls-Roycе совладельца  предприятияи Александра Аристова и должен был выплатить долг в более чем 2,5 миллиона рублей. Однако в результате процедуры личного банкротства суд списал с Кантемирова долг, признав, что у него нет возможности выполнить обязательства. У челябинца нет банковских счетов или имущества, кроме небольшой квартиры, которую нельзя продать в счет долга, так как это единственное жилье.

Напомним, скандальное ДТП произошло в 2016 году. Владислав Кантемиров на своем ВАЗ-2114 протаранил Rolls-Royce, в котором ехал Александр Аристов. В аварии никто не пострадал, но нанесенный ЧЭМК ущерб оценили более чем в 3 млн рублей. Кантемиров как виновник ДТП, должен был выплатить всю сумму, несмотря на первоначальное заявление Аристова о том, что претензий к рабочему у него нет.

За три года челябинец смог выплатить только около 600 тысяч рублей. В июле прошлого года он подал в суд на личное банкротство, после чего долги с Кантемирова были списаны.

Фото: pixabay.com