Поиск

Чем покорил ресторан в Златоусте тревел-экспертов сервиса Туту

13.01.2023 13:33
Автор: Яна Ершова
Гурманы отобедали в городе крылатого коня во время проекта «Медиаразведка», и были впечатлены южноуральским гостеприимством и аутентичными блюдами.
Чем покорил ресторан в Златоусте тревел-экспертов сервиса Туту*
Фото: vk.com/happy_kuzukне наше

Златоустовская ресторация «Счастливый кузюк» попала в семь лучших заведений общественного питания, который по результатам 2022-го года составил сервис Туту, запустивший ранее проект «Медиаразведка». Именно благодаря нему тревел-эксперты оказались в Челябинской области и посетили город крылатого коня. Гостей заинтересовало коренное прозвище местных жителей – кузюки. Так златоустовцев называли из-за аббревиатуры «КУЗ», что расшифровывается как «казенный уральский завод». Это забавное название сейчас активно используют для туристического продвижения города, его использовали и для ресторации «Счастливый кузюк».

Эксперты сервиса Туту посоветовали сходить в этот ресторан всем, кто хочет познакомиться с традиционной уральской кухней. Она очень занимательна.

«Где еще можно отведать заячьих почек верченых, икры из грибов или калью — русское блюдо вроде солянки, рецепт которого был найден в документах XVII века? Если пельмени, то со щукой и сигом! И не забудьте классический уральский десерт — пирог с черемухой», – поделился своими фаворитами из меню редактор бортового журнала авиакомпании «Уральские авиалинии» Игорь Цалер.

Всего за прошлый год проект охватил 86 заведений в 20 регионах России. В 29 лучших заведений общественного питания попал еще ресторан на базе отдыха «Золотой пляж».Он набрал 9,5 балла. А «Счастливый кузюк», соответственно, получил 10 и 10 возможных.