Поиск

«Челябметрострой» уведомил о массовых увольнениях

29.06.2020 13:52
Автор: Яна Ершова
Предыдущий подрядчик по строительству и обслуживанию незаконченного метрополитена в Челябинске собирается сильно сократить штат. За несколько месяцев без работы останутся почти две сотни человек.
«Челябметрострой» уведомил о массовых увольнениях*
не наше
О таком решении компания «Челябметрострой» уведомила Главное управление по труду и занятости Челябинской области. Предприниматели сообщили о следующих цифрах: к этому сентябрю планируется уволить более 170 работников, сообщает «КП-Челябинск».

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, в начале месяца в Челябинске выбрали нового подрядчика по строительству метро. Аукцион выиграла фирма из Екатеринбурга ООО «Спецподземстрой», имеющая соответствующий опыт. Цена контракта составила  47850,85 тысяч рублей, то есть 11962,71 тысяч рублей в месяц. Примечательно, что победитель аукциона попросил вдвое меньше средств, чем АО «Челябметрострой» (28503,67 тысяч рублей за месяц).
«Спецподземстрой» намерен провести строительно-монтажные работы и обслуживающие процессы первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay