Поиск

Челябинцы воруют лампочки из новогодних арт-объектов

13.01.2020 12:55
Автор: Яна Ершова
В этом году в областном центре было как никогда много различных праздничных украшений. Но, как оказалось, челябинцы не только оценили красоту новогодней иллюминации, но и захотели унести частичку этой красоты домой.
Челябинцы воруют лампочки из новогодних арт-объектов*
На поредевшее светящееся обрамление арт-объектов после новогодних праздников обратили внимание и сами горожане, гуляющие по центру. Они заметили, что уже не горят многие лампочки на фигурах, расположенных за памятником Ленину, размотали и часть иллюминации со снеговика, поставленного в районе площади Ярославского, и других подобных объектах.

О «хозяйственности» горожан журналистам рассказала и  глава Челябинска Наталья Котова. По ее словам, за день из новогодних инсталляций прохожие успевают выкручивать по несколько десятков лампочек. И это при том, что использовать дома их просто опасно – подсветка для праздничных объектов слишком мощная, поэтому в квартире подобная лампочка может спровоцировать короткое замыкание.

Напомним, что в последнюю неделю перед встречей нового года в Челябинске прошел фестиваль «Южноуральское сияние». В рамках этого события в городе установили большое число праздничных инсталяций: гигантские коробки с подарками, елочные шары и другие интересные объекты.

Фото: Челябинск Сегодня