Челябинцы уже завоевали 33 медали на турнире России по кикбоксингу

08.05.2021 20:44
Челябинск в течение нескольких дней принимал чемпионат и первенство страны по кикбоксингу. Наши спортсмены показали себя настоящими хозяевами площадки.
Челябинцы уже завоевали 33 медали на турнире России по кикбоксингу*1
Фото – Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)
За четыре дня состязаний сборная Челябинской области в общей сложности завоевала 33 наград разного достоинства, среди них – девять всероссийского чемпионата.

Среди лидеров состязаний оказалась и челябинка Алена Пичужкина, она взяла золото в разделе «лайт-контакт» среди женщин в весовой категории до 50 кг. А серебро в копилку сборной отправилось благодаря Никите Сарапулову, выступавшему в весовой категории свыше 94 кг. Другого нашего земляка, Александра Лузина, называли в числе фаворитов, но из-за неудачи во время схватки боец завоевал только две бронзы. Отличились также челябинские спортсмены Карина Юмагуева, Анастасия Кононова, Леонид Ершов и Вилен Шафиков.

Напомним, что турнир собрал почти 2000 участников со всей страны. Челябинская область на правах хозяев площадки смогла выставить солидную делегацию – порядка 200 спортсменов. И даже для такой большой команды результат в 33 медали – успех.

«По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России во всех разделах кикбоксинга, который выступит на чемпионате мира в Италии. Не сомневаюсь, что там наши спортсмены покажут себя с лучшей стороны»,  – отметил вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

8 мая – последний соревновательный день. Вероятно, что число медалей в копилке сборной Челябинской области уже заметно увеличилось.
Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада Пресс».