Поиск

Челябинцы украли елки с набережной

11.09.2020 15:24
Автор: Антонина Артемьева
В вазонах новых скамеек, установленных на набережной Миасса за Историческим музеем, исчезли высаженные растения.
Челябинцы украли елки с набережной*
не наше
В Челябинске вновь зафиксировали факт исчезновения недавно высаженной зелени. На этот раз исчезли хвойные кусты с благоустроенной набережной за Историческим музеем. Фото в стиле «было – стало» прислал в редакцию читатель «Челябинск Сегодня».

На первом снимке в вазоне новой скамейки, которые установили на набережной, зеленеет красивый еловый куст, на второй фотографии растения уже нет, а на его месте голая растерзанная земля и выброшенные окурки. Судя по всему, горную ель постигла судьба кизильника, несознательные горожане, вероятно, выкопали его для собственных нужд.

Как сообщил "Челябинск Сегодня" глава Центрального района Виктор Ереклинцев, контракт на озеленение здесь еще не закрыт, а значит ответственность за сохранность зеленых насаждений несет подрядчик.

"Там исчезла одна ель горная. В виду того, что контракт не закрыт, мы занимаемся решением этого вопроса с подрядчиком. Ель несомненно высадят снова", - сказал Виктор Ереклинцев.

Напомним, набережную в центре Челябинска благоустроили всего месяц назад. К обновленному покрытию из гранита и парапету добавили малые архитектурные формы для отдыха горожан. Пространство стало популярным у челябинцев, когда там появились новые скамейки, круглые камни и освещение.

Фото: читатель "Челябинск Сегодня"