Поиск

Челябинцы учат ходить собаку, которой живодер прострелил спину

06.02.2019 15:48
Автор: Служба информации
Массаж, физиотерапия, лечебные похода в бассейн – все это не для человека, а для несчастной собаки, которую расстреляли ради развлечения. Челябинские зоозащитники и ветеринары бьются, чтобы животное могло снова встать на лапы, а полицейские скоро начнут искать ее обидчика.
Челябинцы учат ходить собаку, которой живодер прострелил спину*
Раненную дворняжку местные жители обнаружили в середине января около АЗС под Юрюзанью. Выяснилось, что животное уже несколько дней ползает на передних лапах вокруг автозаправки, за это время успела отморозить себе лапы. Пса сразу посадили в машину и повезли в Челябинск, к ветеринарам. Специалисты выяснили — в собаку стреляли, одна дробина даже застряла в позвоночнике. Операцию пришлось делать экстренно, чтобы было больше шансов на выздоровление.

Теперь у Матильды, так назвали бедняжку, впереди долгая реабилитация. Врачи дают робкую надежду, что животное сможет встать обратно на свои четыре лапы, но челябинцы готовы бороться и за этот маленький шанс: делать массаж, водить на физиотерапевтические процедуры и даже в бассейн. Но не менее горячо зоозащитники желают того, чтобы живодеры, расстрелявшие беззащитное существо, были наказаны. Поэтому они обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Парламентарий навестил лохматую пациентку в ветеринарной клинике и там же там подписал депутатский запрос на имя начальника главного управления МВД по Челябинской области Андрея Сергеева с просьбой возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

«Сегодня живодер ради развлечения расстреливает собаку, а завтра, ради этого же ощущения, будет стрелять по людям. Есть свидетели совершенного преступления. Важно, чтобы сотрудники полиции профессионально занялись данной ситуацией и довели ее до логического разрешения», – подчеркнул Владимир Бурматов.

После того, как Мотя встанет на ноги – в прямом или переносном смысле – ей планируют подобрать добрые руки.

Напомним, что в Челябинске также заботятся о песике, которого сбил неизвестный автомобилист и оставил истекать кровью на дороге.