Поиск

Челябинцы совершили восхождение на 6-метровый сугроб

27.03.2019 12:15
Автор: Анастасия Карамышева
Альпинисты из Челябинска совершили «сложнейшее восхождение» на шестиметровую снежную кучу для конкурса «Красивый сугроб». Фотографиями мужчины поделились на своей странице Вконтакте.
Челябинцы совершили восхождение на 6-метровый сугроб*
Челябинцы совершили шуточное восхождение на придорожную снежную гору высотой в шесть тысяч миллиметров. Для полного антуража мужчины надели специальные костюмы и использовали снаряжение альпинистов: каски, тросы, очки, страховку и специальную обувь.

1.jpg

Своё «сложнейшее восхождение» челябинцы зафиксировали на камеру, а фотографии и видео выложили на своей странице Вконтакте с хэштегом #КрасивыйСугроб для конкурса, который организовал бар «Однёрка».

2.jpg

«Наши горы самые высокие. Было очень страшно», - поделился ощущениями альпинист.

3.jpg

Напомним, что конкурс «Красивый сугроб» 1 марта объявил екатеринбургский бар «Однёрка». В нём могут принять участие жители Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени, Перми и других городов Урала. Для этого горожанам необходимо сфотографировать снежную кучу и выложить в сеть с хэштегом #КрасивыйСугроб. Сугробы сравнят по высоте, цвету и форме. Лучший сугроб бар воссоздаст в своём новом коктейле, а автора фото наградят сертификатом на бесплатный напиток.

Фото: Степан Подольный