Поиск

Челябинцы смогут получить бесплатную прививку от гриппа в "Ёлках"

09.09.2020 12:49
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске продолжается вакцинация населения от гриппа. В эту пятницу жители и гости города смогут бесплатно защитить себя от сезонной болезни в ТРК "Ёлки".
Челябинцы смогут получить бесплатную прививку от гриппа в "Ёлках"*
не наше
В начале сентября в Челябинске началась вакцинация населения от гриппа. 5-го числа вакцинальные пункты заработали в двух торгово-развлекательных комплексах: ТРК "Куба" и ТРК "Леруа Мерлен".  Южноуральцы могли поставить в них прививки абсолютно бесплатно. За день работы пунктов в ТРК "Куба" медики привили 264 человек, а в "Леруа Мерлен" укол с лекарством получили 345 горожан.

Завтра, 10 сентября, подобная акция состоится в ТК "Ёлки". Вакцинальный пункт будет работать с трёх часов дня до семи вечера. Чтобы получить прививку, жителям и гостям города необходимо предъявить медикам паспорт и медицинский полис.  

"В этом эпидсезоне медики опасаются наложения гриппа на коронавирусную инфекцию, поэтому мы настоятельно рекомендуем челябинцам поставить прививку от гриппа, тем самым минимизировав риски для своего здоровья", - сказал заместитель мэра города Сергей Авдеев.

Добавим, что бесплатную прививку также можно получить в поликлиниках по месту жительства.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска