Поиск

Челябинцы сфотографировали укладку асфальта в ливень

10.05.2019 21:11
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска вновь стали свидетелями того, как подрядчики спешат выполнить план, поэтому занимаются укладкой асфальта прямо во время ливня. Горожане засомневались, что такой ремонт продержится долго.
Челябинцы сфотографировали укладку асфальта в ливень*
Фотографии процесса – ямочного ремонта и «залатывания» площадки на остановке – горожане сделали вчера, 9 мая. Дело происходило вечером, когда невероятная жара внезапно сменилась ливнем с грозой.

«Марченко-Кулибина. На улице дождик, а они как обычно в лужу укладывают», – прокомментировал действо автор снимков.

На укладке асфальта в ливень или во время снегопада челябинцы ловят подрядчиков уже не в первый раз, поэтому пользователи соцсетей отнеслись со скепсисом к целесообразности такого ремонта: все равно скоро все снова разрушится. Особенно недовольны местные жители оказались тем, что из-за работ они на целый день остались без остановки.

ykL1IeU2ZK8.jpg
«И там автобус № 4 не дождаться было 9-го. Вот надо завязывать с этими дождливыми асфальтовыми нанотехнологиями», – отметил один из подписчиков паблика.

Между тем, подрядчика, который займется ремонтом дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», все еще не определили. Заключение договора с победителем аукциона было отменено УФАС.

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk