Поиск

Челябинцы рассказали о подвигах Героев России на патриотическом форуме в УрФО

04.05.2021 16:03
Автор: Антонина Артемьева
Второй этап форума «Подвиг поколений» пройдет в онлайн-формате во всех муниципалитетах региона уже на этой неделе.
Челябинцы рассказали о подвигах Героев России на патриотическом форуме в УрФО*
Челябинская область стала участницей патриотического форума регионов УрФО «Подвиг поколений», который был посвящен 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В форуме, прошедшем в Тюмени, приняли участие около 4000 представителей городов и районов Урала. Это обладатели звания Герой России, а также волонтеры, юнармейцы, врачи «красной зоны», ветераны, представители общественных объединений и клубов патриотической направленности.

Как отметил один из организаторов мероприятия, депутат Госдумы, руководитель Уральского МКС Иван Квитка, участники форума обсудили достижения и новые направления военно-патриотической деятельности в регионах, а также рассказали о героях, которые живут среди нас, - врачах и добровольцах, помогавших бороться с пандемией, и не только. Так, представители Челябинской области рассказали о жизненном пути земляков, ставших Героями России.

«По итогам всех вступлений был сделан вывод, что регионы Уральского федерального округа являются опорой нашей страны, что свою силу и сплоченность наш край проявил и в годы Великой Отечественной войны, и в борьбе с коронавирусом», – отметил Иван Квитка.

Патриотический форум прошел под руководством полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева. В нем также приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин и замминистра обороны РФ Андрей Картаполов.