Поиск

Челябинцы рассказали, чем власти улучшили им жизнь

24.01.2019 11:35
Автор: Яна Ершова
Специалисты Челябинского филиала РАНХиГС опубликовали результаты традиционного исследования по итогам минувшего года. У челябинцев спросили, какие позитивные изменения в жизни города им были заметны. Мнение респондентов в этом году заметно изменилось.
Челябинцы рассказали, чем власти улучшили им жизнь*
Как отметили социологи, раньше горожане особо склонялись к варианту ответа «проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий», но теперь он потерял лидирующие позиции. В этот раз 41,7% респондентов сказали, что за 2018 год Челябинск стал более благоустроенным: появилось много зеленых насаждений, отремонтировали дворы, привели в порядок скверы. А каждый пятый отвечающий признался, что заметил, как улучшилась дорожная сеть и само качество полотна на них.

Спортивные и культурная мероприятия, впрочем, тоже не остались без внимания, просто теперь этот вариант находится только на третьем месте. Его выбрали 18,3% горожан.

Что интересно, впервые челябинцы увидели улучшение экологической обстановки. Долгое время этот вариант был словно невидим для респондентов, а теперь его отметили 2,7% участников опроса.

По мнению политолога Александра Мельникова, такое изменение мнений челябинцев красноречиво свидетельствует о том, что мероприятия властей по улучшению условий жизни в областном центре начали давать свои плоды.

«Все вышеперечисленные направления являются приоритетными в работе команды губернатора Дубровского и составляют скелет его предвыборной программы», – отметил эксперт.

Напомним, что в этом году Челябинская область отмечает 85-летие. Губернатор Борис Дубровский поручил разработать целый комплекс подарков. Не вещественных, а совсем другой категории: таких, которые позволят южноуральцам почувствовать, что их жизнь изменилась в лучшую сторону.