Поиск

Челябинцы предложили вернуть крепостное право

11.10.2019 08:52
Автор: Александр Синицын
В Челябинске появилась петиция за возвращение крепостного права. Низкие доходы, по мнению автора обращения, лишают человека гарантированных свобод.
Челябинцы предложили вернуть крепостное право*
В Сети появилось видео, в котором крепостное право просят легализовать заводчане. В ролике говорится о том, как тяжело живется на Руси работодателю, и какие титанические усилия он прикладывает, чтобы простому люду жилось хорошо: достойная зарплата, безопасные условия труда, социальная программа. А в ответ жалобы, проверки, протесты профсоюзов.

Участники ролика предлагают помочь работодателю: отдать часть зарплаты, не уходить в декрет – после рождения ребенка сразу выйти на завод, отказаться от электричества, выйти на ночную работу в супермаркет, отказаться от социального партнерства.

«Низкий уровень доходов лишает человека серьезной части гарантированных свобод. Работник не может позволить себе свободы перемещения, ему сложно решиться на какое-то кардинальное изменение в собственной жизни. Да он даже на участие в каком-то коллективном мероприятии в защиту собственных прав не согласится, так как всецело зависит от работодателя», - говорят авторы петиции.

Скрин: change.org