Поиск

Челябинцы пожаловались в УФАС на «свастику» на руке участника группы Quest Pistols

06.08.2015 12:10
Автор: Служба новостей
Жители Челябинска были шокированы рекламой выступления украинской поп-группы Quest Pistols. На руке одного из участников они разглядели изображение, похожее на фашистскую свастику. Теперь челябинские анитомонопольщики проверяют, можно ли считать элемент татуировки сходным с запрещенным символом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.
Челябинцы пожаловались в УФАС на «свастику» на руке участника группы Quest Pistols *
Согласно закону об увековечении Победы Советского народа в ВОВ 1941 - 1945 годов запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала.

Однако на рекламном плакате, анонсирующем выступление группы Quest Pistols, у одного из артистов на руке жители Челябинска разглядели мотив, который очень напоминает запрещенную свастику.

«Челябинское УФАС России устанавливает, является ли изображение на руке у одного из иcполнителей группы Quest Pistols сходным до степени смешения с символикой указанных организаций (свастикой)», — пояснили в пресс-службе УФАС региона.

Южноуральцы могут помочь в этом. Граждан просят направлять свое мнение на электронную почту Челябинского УФАС России to74@fas.gov.ru.

По указанному факту готовится к возбуждению уголовное дело.

кп.jpg

кп2.jpg