Поиск

Челябинцы пожаловались на строительство незаконной парковки в ЖК

14.09.2020 16:53
Автор: Антонина Артемьева
Жители «Александровского» подняли тревогу, когда на участке у входа в парк строители начали работы. В мэрии отметили, что разрешения на строительство здесь не выдавали.
Челябинцы пожаловались на строительство незаконной парковки в ЖК*
не наше
В Челябинске жители жилого комплекса «Александровский» пожаловались на развернувшуюся у входа в парк стройку. По словам челябинцев, на участок между домами на Бейвеля, 22 и Аношкина, 4 внезапно явились рабочие и начали строить там парковку. Местные жители забили тревогу в соцсетях и СМИ.

«Ни с того, ни с сего приехали какие-то строители, начали строить какую-то парковку на месте между Бейвеля, 22 и Аношкина, 4. Ничего не соблюдают, ни на что не реагируют. Пытались огородить строительство забором, мы им не дали этого сделать. Срезают асфальт, складируют его прямо около парка, вчера вбивали какие-то столбики. Ужас просто!», - цитирует жительницу ЖК Елену «Первый областной».

Жители комплекса в воскресенье, 13 сентября, вышли на стихийный митинг, а также вызвали полицию. По словам жильцов, рабочие не смоги предоставить полицейским никаких документов, разрешающих здесь строительство.

qVkdAj3qd5I.jpg

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сообщение о незаконном строительстве в органах зарегистрировано, по нему проводится проверка.

В пресс-службе администрации Челябинска также сделали заявление. Из сообщения ясно, что стройка действительно незаконная.

«Специалистами Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям проведена проверка по факту работ на Бейвеля, 22. Установлено, что данный земельный участок находится в муниципальной собственности. На место выехали специалисты земельного контроля, определяется круг лиц, причастных к проведению незаконных работ, - рассказали в мэрии. - Никаких разрешений на ведение строительных и иных работ на данной территории не выдавалось и не планируется. В настоящее время все работы на данном объекте остановлены».

Фото: vk.com/aleksandrovskij