Поиск

Челябинцы официально заработают на QR-кодах

08.11.2021 12:40
Автор: Дилрабо Тожикулова
Желание жителей областного центра использовать полученные ранее сертификаты о вакцинации с целью дополнительного заработка воплотилось в жизнь.
Челябинцы официально заработают на QR-кодах *1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Сегодня утром, 8 ноября, на портале поиска работы Зарплата.ру появилась горящая вакансия администратора-контролера по проверке QR-кодов в ТРЦ Челябинска. Потенциальным работникам предлагают приятные условия: никакого опыта не требуется, график сменный, в ночное время готовы развозить по домам, а также оформят полный соцпакет. За час обещают 80 рублей. Единственное, что нужно – QR-код о вакцинации.

Место работы указано по адресу: Челябинск, 40-лет Победы, 4. Но по этому адресу расположен сам офис работодателя. Вероятно, что проверять посетителей на наличие сертификатов отправят в соседний торговый комплекс «Елки», расположенный буквально через дорогу, либо в другой ТРЦ города, где нужны будут дополнительные проверяющие.

Напомним, что ранее порталы бесплатных объявлений наводнили предложения от челябинцев, которые получили QR-коды и теперь за некоторое вознаграждение готовы закупаться в ТРК вместо антиваксеров и тех, кто еще не успел оформить заветный код.