Поиск

Челябинцы очистили берег Первого озера от мусора

28.04.2019 12:23
Автор: Яна Ершова
В микрорайоне «Чурилово» неравнодушные жители решили посвятить выходной день перед Пасхой уборке берега Первого озера. Также челябинцы сделали специальные таблички, чтобы напомнить отдыхающим про то, что нужно убирать за собой.
Челябинцы очистили берег Первого озера от мусора*
На предпасхальный субботник вышли больше двух десятков человек разных возрастов. Всех их объединило желание сделать микрорайон, в котором они живут, чище. Десант отправился на берег Первого озера – главное место досуга для всего «Чурилово».

«Когда мы туда пришли, у меня аж волосы встали дыбом, сколько там было мусора!! Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Мы принялись за уборку. За несколько часов мы вычистили весь берег. Мы славно потрудились», – написала одна из участниц субботника в паблике «[В] Чурилово | Челябинск».

Челябинка обратилась также к другим жителям микрорайона с просьбой ценить труд своих соседей и во время отдыха следить за тем, чтобы берег оставался чистым. В конце концов, убрать за собой не так-то сложно. Намного проще, чем разгребать потом такие вот мусорные залежи.

Но на всякий случай горожане также оставили яркие таблички с призывом соблюдать чистоту.

YhAAvKubb4U.jpg
Dj8_z8_balY.jpg
9axqi9Seibc.jpg

Фото: vk.com/churilovo