Поиск

Челябинцы обрадовались хлопьям снега в конце апреля

26.04.2019 09:46
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 26 апреля, ранним утром в Челябинске выпал снег. Жители города наслаждались из окон квартир кружащимися в воздухе хлопьями.  Необычайной красоты, но привычное для Урала явление, челябинцы запечатлели на камеры и поделились снимками в социальных сетях.
Челябинцы обрадовались хлопьям снега в конце апреля*
Проснувшиеся ранним утром жители Челябинска увидели сегодня в окно потрясающую картину. На позеленевшую травку и едва распустившиеся листочки летел кружащийся снег. Огромные хлопья парили в воздухе и создавали приятный глазу контраст. Многие челябинцы не удержались и сфотографировали зимнее-весеннее явление.





На этот раз комментаторы удержались от негативных откликов о нежелающей уходить зиме. Видимо, слишком уж это было красиво.



Кроме того, многие горожане вспомнили, как пять лет назад весной снежный циклон накрыл город. Тогда, в ночь с 24 на 25 апреля 2014 года, Челябинск за несколько часов покрылся сугробами.

1.jpg

Сегодня днём, 26 апреля, в Челябинске похолодает. Температура воздуха составит 7-9 градусов тепла. Солнце спрячется за облаками. Местами возможны осадки в виде дождя или мокрого снега. Ветер - северо-западный 6-11 м/с. Ночью температура воздуха примет отрицательную отметку и составит -1, -3 градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега.