Поиск

Челябинцы не смогли попасть на новый каток в парке Терешковой

06.12.2020 20:28
Автор: Яна Ершова
Особый ледяной каток в «космическом» парке вызвал настоящий ажиотаж среди горожан. Из-за этого далеко не все желающие смогли дотерпеть и покататься на коньках.
Челябинцы не смогли попасть на новый каток в парке Терешковой*
не наше
Напомним, что каток в парке им. Терешковой открылся вчера, 5 декабря. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Алексей Текслер с сыном Мишей, шоумен Стас Ярушин и  вице-мэр города Александр Астахов.

Новый каток далек от катков, которые мы привыкли видеть в парках – это не какая-то замкнутая огороженная территория, а ледяная дорожка по парку. Получается, что посетители совершают прогулку, но только на коньках. Добавим, что с 10.00 до 16.00 на каток можно попасть бесплатно, а вечером за вход придется заплатить 100 рублей.

И вот сегодня каток, кажется, стал желанным местом досуга для всего города. Челябинцы жалуются на огромную очередь, в которую попадаешь еще чуть не с остановки.

«Приехали в 15.30, чтобы успеть на сеанс в 16.00. Очередь от входа в парк! Касса одна и для проката, и для тех, кто со своими коньками. Отстояв 30 минут, не прошли и половину очереди. И вдруг, объявление по громкоговорителю: "вместимость катка 300 человек, надеемся на ваше понимание". То есть, отстояв огромную очередь, замерзнув, есть вероятность не попасть в число этих 300 человек?!», – рассказала подписчица паблика «Регион-74».

Она не единственная, кому огромная очередь испортила настроение. Из-за этого горожане, особенно те, кто приехал с маленькими детьми, решили покинуть парк, так и не дождавшись своей очереди. Другим же даже такая заминка не помешала отлично провести время.

Фото: vk.com/region_chelyaba