Поиск

Челябинцы не поддержали урбаниста Льва Владова в вопросе строительства нового моста

29.07.2021 17:38
Автор: Антонина Артемьева
Блогер высказал сомнения по повод того, нужен ли горожанам еще один дорогостоящий дорожный проект. В комментариях разразились споры, мнения оказались разными.
Челябинцы не поддержали урбаниста Льва Владова в вопросе строительства нового моста*
Челябинский урбанист Лев Владов высказал свое мнение по поводу строительства нового моста через реку Миасс, который должен стать продолжением улицы Энгельса. Недавно мэрия Челябинска объявила конкурс на проектирование моста за 32 млн рублей. по словам урбаниста, он не знает ни одного человека, кому этот объект был бы нужен и спросил об этом подписчиков.

«Вопрос: кто проанализировал проблемы города и решил, что создание нового моста, который упирается в тупиковую улицу местного значения — это самая приоритетная городская задача, решение которой будет иметь наилучшие экономические последствия для города», - пишет Лев Владов.

В качестве примера более важных проблем он называет отсутствие пешеходных путей «без кучи лестниц и унижения» из Ленинского и Металлургического районов. А также уничтоженные «дорожной революцией» улицы в центре города.

Челябинцы в комментариях на эту тему начали активно спорить. Мнения высказываются разные. Кто-то считает, что ради снижения пробок на Труда будет потрачено слишком много денег, а для пешеходов нормальных тротуаров на мосту так и не сделают. Жители ближайших к будущему путепроводу районов на северо-западе, напротив, утверждают, что очень ждали этот мост. "Я! Я это человек! Я человек, который всю школу (на Алом поле) прожил на Краснознамённой! Я тот, кто оттуда ездил в ЮУрГУ", - восклицает Юлия Андриасян, жалуясь на плохую транспортную доступность.

«Живу в данном районе и скажу, что моста реально не хватает. Вечером пробка на Труда, потому что большой поток машин едет из центра в Парковый и на СЗ. Плюс, чтобы дойти до центра, надо давать достаточно большой крюк через «Родник» либо через Свердловский. Плюс, разгрузится Свердловский в районе Дворца спорта», - написал в комментариях Андрей Дементьев.

Кроме того, в комментариях горожане, выступающие за появление моста, часто надеются на то, что он будет комфортным для пешеходов, а также по нему будет ходить общественный транспорт.