Поиск

Челябинцы начали получать путинские школьные выплаты

02.08.2021 09:46
Автор: Антонина Артемьева
Ранее президент Владимир Путин сообщил о том, что по 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет родители начнут получать раньше установленного срока.
Челябинцы начали получать путинские школьные выплаты*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Сегодня, 2 августа, на счета челябинских родителей начали приходить «школьные» выплаты в размере 10 тысяч рублей, анонсированные в Послании президента России Владимира Путина.

«Утром открыла приложение банка, а там 10 тысяч от президента на школу ребёнку. Очень неожиданно и удобно. Заявление заполняла через Госуслуги, причём сервис сам предложил его написать. Думала, что деньги придут после 10 августа, а они поступили так рано. Теперь можно спокойно ехать и закупать канцелярию. Мы решили поделить сумму на две части, одна пойдёт на одежду, другая на тетрадки. В нынешнее время очень приятная поддержка для родителей», - рассказала «ЧелябинскСегодня» жительница города Мария Лощина.

Напомним, ранее сообщалось, что единовременные выплаты на детей от 6 до 18 лет начнут поступать с 16 августа, однако потом было принято решение начать перечисление денег со 2 августа, чтобы у родителей была возможность подготовить детей к новому учебному году в спокойном режиме.