Поиск

Челябинцы могут выиграть 500 тысяч рублей на турнире по Dota2

17.01.2022 13:11
Автор: Яна Ершова
Ранее областной центр на два дня становился столицей киберспорта России, теперь геймеры-любители могут показать себя и получить солидный денежный приз.
Челябинцы могут выиграть 500 тысяч рублей на турнире по Dota2*
Команды Челябинской области, участники которых не занимаются профессионально киберспортом, еще могут успеть подать заявку на первый открытый турнир по Dota2 под названием BOOST CAMP. Всего в состязании могут принять участие 200 команд, но пока места еще есть. Заявки принимают тут. А с 24 по 28 января проведут отборочный этап, который позволит определить 18 сильнейших. Они будут сражаться за главный приз турнира – 500 тысяч рублей от тарифа «Игровой».

Напомним, что это специальный тариф для геймеров, который в 2016 году запустила компания «Ростелеком». Новинка прижилась, что еще раз подтверждает высокие компетенции россиян в киберспорте. В Челябинской области также есть талантливые спортсмены, которые успешно выступают на состязаниях различных уровней. Команда Team Spirit с капитаном Ярославом (Miposhka) Найденовым, уроженцем Златоуста, в прошлом году выиграла мировое первенство по Dota 2.

А так как BOOST CAMP – для любителей, а не профессионалов, то мероприятие предполагает полезные занятия от известных киберспортсменов, специализирующимися на Dota2. Так что участники, даже если не завоюют главный приз, смогут заметно прокачать свои навыки.