Поиск

Челябинцы могут получить бесплатные памятки по защите от мошенников

09.06.2017 15:30
Автор: Служба информации
Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России начало печатать и распространять специальные буклеты «Как не стать жертвой мошенников». Первый выпуск уже можно получить бесплатно.
Челябинцы могут получить бесплатные памятки по защите от мошенников*
не наше
Председатель Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Еремин отметил, что мошенники часто используют одни и те же схемы. Если потенциальные жертвы заранее будут знать, как действуют такие ловкачи, то заранее смогут распознать обман. Поэтому юристы решили начать выпуск специальных буклетов, в которых подробно и понятно рассказывается о типичных схемах.

«Четкое понимание, как нужно действовать в той или иной ситуации, осознание своих прав и юридической ответственности поможет избежать многих проблем», – подчеркнул Дмитрий Еремин.

Первый выпуск этой серии уже можно бесплатно получить в пунктах приема граждан, а также скачать на сайте отделения www.zakon74.ru. В нем рассказывается о том, как могут навязать кредиты на услуги. В работе еще несколько буклетов - в частности, об аферах в сфере ЖКХ и СМС-мошенниках.

Автор фото: Миля Кабирова